Главная >>
НАШИ ЭКСПЕДИЦИИ

За последние 18 лет мы побывали во многих уникальных уголках нашей страны и мира, прошли немало по-настоящему экстемальных маршрутов. Самые интересные экспедиции нашей группы — на снегоходах по крайнему Северу и альпинистские в различные горные районы

Март 1993 года
Экспедиция в Прибайкалье (Россия, Бурятия, Восточный Саян, ущелье Кынгарга) с участием воспитанников Центра детского и юношеского туризма города Норильска)

Август 1993 года
Экспедиция на пик Ленина (Кыргызстан, Памир, Заалайский хребет)

Февраль-май 1994 года
Участие Василия Рыжкова в автономной лыжной экспедиции на Северный полюс «Полярная дуга» под руководством Владимира Чукова

Июль-август 1994 года
Экспедиция в Фанские горы (Таджикистан, Памир, Зеравшанский хребет) с участием воспитанников Центра детского и юношеского туризма города Норильска, восхождение Александра Кудрина на пик Парандас в рамках чемпионата России по альпинизму

Январь 1995 года
Экспедиция в Прибайкалье (Россия, Бурятия, Восточный Саян, ущелье Кынгарга) с участием воспитанников Центра детского и юношеского туризма города Норильска), съемки видеозарисовок

Март 1995 года
Снегоходная рекогносцировочная экспедиция на озеро Лама (Таймыр, плато Путорана), съемки фильма «Страдания по «Бурану»

Апрель 1995 года
Снегоходная 600-километровая экспедиция по озерам Мелкое, Кета, Кутарамакан (Таймыр, плато Путорана), съемки фильмов «Хождение за три озера» и «Трудяга-снегоход»

Июль-август 1995 года
Экспедиция в альпинистский лагерь Дугоба (Узбекистан, Памир, Алайский хребет) с участием воспитанников Центра детского и юношеского туризма города Норильска, съемки фильма «Человек и эта белая гора»

Август 1995 года
Экспедиция на пик Ленина (Кыргызстан, Памир, Заалайский хребет), съемки фильма «В сопровождении отваги»

Август 1995 года
Участие Александра Кудрина в чемпионате России по альпинизму

Октябрь 1995 года — февраль 1996 года
Участие Василия Рыжкова в экспедиции в Антарктиду и Южную Америку под руководством Владимира Чукова

Март-апрель 1996 года
Снегоходная 800-километровая экспедиция к Иркиндинскому и Ороканскому водопадам (Таймыр, плато Путорана), съемки фильма «Путораны и «Бураны»

22 июня 1996 года
Трагическая гибель Василия Рыжкова при посадке на мотодельтаплане

Июль-август 1996 года
Участие Олега Васильева в экспедиции на плато Путорана Русского географического общества под руководством Василия Сараны, съемки фильма «Затерянный мир»

Апрель 1998 года
Снегоходная 1400-километровая экспедиция по реке Пясина к Северному Ледовитому океану по маршруту Николая Урванцева (Таймыр), съемки фильма «Шаг в белое безмолвие»

Май 2000 года
Снегоходная экспедиция на озеро Лама (Таймыр, плато Путорана) с участием воспитанников Центра детского и юношеского туризма города Норильска, первопрохождения альпинистских маршруто, съемки фильма «Ламские Эвересты»

Январь 2001 года
Экспедиция в Прибайкалье (Россия, Бурятия, Восточный Саян, ущелье Кынгарга) с участием воспитанников Центра детского и юношеского туризма города Норильска), съемки фильма «Симбиоз на фоне гор»

Июль-август 2001 года
Экспедиция в Приэльбрусье (Кабардино-Балкария, Главный Кавказский хребет) с участием воспитанников Центра детского и юношеского туризма города Норильска, съемки фильма «Свидание с собой»

Июль-август 2003 года
Экспедиция в Приэльбрусье (Кабардино-Балкария, Главный Кавказский хребет) с участием юных альпинистов, восхождение на обе вершины Эльбруса

Июль-август 2004 года
Экспериментальная детско-взрослая экспедиция в Приэльбрусье «от 4-х лет и старше». Проверка возможности обустройства «детского сада» в экстремальных альпийских условиях. Тестирование снаряжения компании «Нова-Тур». Простые и более сложные восхождения, в том числе на Эльбрус

Август 2006 года
Рекогносцировочная экспедиция в Приэльбрусье на автомобилях. Подготовка к масштабному выезду на Кавказ православных подмосковных альпинистов в июле-августе 2007 года. Экспедиция включала в себя несколько акклиматизационных маршрутов на горные вершины и, как обычно,  завершилась восхождением на Эльбрус в «альпийском стиле»

Июль 2007 года
Выезд группы православных подмосковных альпинистов и путешественников В Приэльбрусье. Восхождения 1-2 к.с. и финальное восхождение на на Эльбрус.

Июль 2009 года
Выезд группы православных подмосковных альпинистов и путешественников В Приэльбрусье. Восхождения 1-2 к.с., в том числе на интереснейшую вершину Джантуган в Долине Адыл-Су, и финальное восхождение на на Эльбрус. Выполнение участниками нормативов на значок «Альпинист России» и III спортивного разряда.

Март-май 2011 года
Участие Владимира Королькова в трансконтинентальной экспедиции на снегоходах Салехард–Уэлен ОАО «Русская механика»

 

 
Памяти Василия Рыжкова
 

Планируемая экспедиция
Впервые в мире!
Уникальная трансконтинентальная экспедиция на снегоходах по побережью Северного Ледовитого океана, от Кольского до Чукотского полуострова
Подробности >>

 

   
<<< предыдущая | наверх | к началу раздела | следующая >>>
© Владимир Корольков, экспедиционная группа «Таймыр», 1994–2011 год
При использовании материалов сайта ссылка на snegohod.org обязательна
             
Яндекс.Метрика